Работникам культуры в Алтайском крае поднимут зарплаты

0
1182

В 2018 году сотрудникам учреждений культуры в Алтайском крае обещают повысить зарплату. Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, размер повышения будет зависеть от качества, эффективности и стажа работы.

Фонд оплаты труда работников культуры увеличится почти на 80 млн рублей. Как уточняют в правительстве, это на 19% больше, чем в первичном бюджете на 2017 год. Повышение зарплат называют одним из важнейших достижений бюджетной политики на будущий год.

«Конкретный размер заработной платы работников будет увеличен с учетом качества и эффективности работы, стажа и других критериев, установленных локальными актами учреждений. Кроме того, в следующем году все меры государственной поддержки полностью сохранятся, а по некоторым направлениям суммы будут увеличены», — отмечают в пресс-службе.

  • По данным Алтайкрайстата, средняя зарплата работников государственных и муниципальных учреждений культуры в крае в январе – сентябре 2017 года составила 13,5 тысяч рублей.

Также отметим, что правительство РФ выделило дополнительные средства на повышение оплаты труда работников федеральных государственных учреждений культуры. Из резервного фонда направят в регионы 208,4 млн рублей.

Источник: Политсиб.Ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here