Все по-современному

0
777

В Алексеевском сельском доме культуры полным ходом идет капитальный ремонт. Поселение вошло в краевую программу поддержки реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.
К ремонту ДК приступили в начале сентября. Работы внутренние, строители не зависят от погодных условий, поэтому ремонт идет хорошими темпами. На объекте трудится бригада из десяти человек, каждый выполняет свой фронт работ.
– Справляемся, но объем работ очень большой, – комментирует бригадир ООО «Строй-Мастер» Владимир Хижняк. – Стены старого здания теперь надежные и ровные, заменены окна, а деревянные полы разобрали, залили бетонные, уложили плитку. В зрительном зале тоже будут ровные стены из гипсокартона, современный потолок «Армстронг», переделывается сцена.
Ремонт выполнен на 65 %, самая трудоемкая работа завершена. И уже сейчас видно, что Дом культуры будет полностью обновлен. Помимо современной отделки, здесь появится гигиеническая комната, которой раньше не было вовсе. Капитально отремонтированный современный очаг культуры артисты и зрители смогут оценить уже в середине декабря.
– Вообще капремонт ДК мы начали два года назад, когда из средств районного бюджета нам заменили кровлю. После завершения внутренней отделки нам останется только облагородить фасад здания. Для этих целей мы будем вновь участвовать в программе, и в итоге надеемся получить крепкое, теплое и красивое здание, – говорит глава администрации Алексеевского сельсовета Владимир Овечкин.
На внутренние работы потребовалось около 1,5 млн. руб. Это деньги, привлеченные по программе из краевого и районного бюджетов, а также вклад ООО «Восход» и жителей села. Помимо этого из районного бюджета будут выделены еще 1,5 млн. руб. на дополнительные работы для обустройства зрительного зала.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here