Барнаульский участковый продавал наркотики из-за «сложных финансовых обстоятельств»

0
1557
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 32-летнего капитана полиции.
Участковый уполномоченный в свободное от работы время делал закладки с синтетическими наркотиками в ленинском районе Барнаула. За этим занятием его застали в воскресенье 12 ноября другие полицейские – сотрудники управления собственной безопасности. Выяснилось, что при себе у задержанного были синтетические наркотики.

Ольга Чеснокова, старший помощник руководителя СУ СКР:

— Участковый уполномоченный с целью хранения и дальнейшего сбыта произвел не менее 16 закладок с наркотическим средством синтетического происхождения, которые были обнаружены и изъяты в ходе осмотра места происшествия. Кроме того, в ходе личного досмотра подозреваемого, проведенного сотрудниками отдела собственной безопасности ГУ МВД России, у него также было обнаружено хранимое с целью дальнейшего сбыта наркотическое вещество в крупном размере. В общей сложности у сотрудника полиции было изъято около 8 грамм наркотика.

По словам Ольги Чесноковой, задержанный полицейский дает сейчас признательные показания. По его словам, заняться распространением наркотиков его подтолкнули «сложные финансовые обстоятельства». В ходе расследования предстоит установить, сколько времени участковый делал закладки. В Следственном комитете подчеркнули, что в деле могут появиться новые подозреваемые – люди,которые поставляли запрещенные вещества полицейскому. Уголовное дело возбуждено по статьям  «приготовление к преступлению» и «незаконный сбыт наркотиков в крупном размере». Задержанному может грозить от 10 до 20 лет лишения свободы.

Источник: Вести 22

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here