15 лет тренерской работы. Именно столько Антон Екименко посвятил воспитанию борцов

0
1343

Сегодня Антон тренирует ребят разного возраста, начиная с 8 лет. А когда-то, еще в третьем классе средней школы, он сам пришел в зал борьбы. Затем был институт, и тренировки сопровождали его. Участник и призер различных турниров, чемпионатов, олимпиад. Сегодня у Антона Екименко – почетное звание мастера спорта. Но главными заслугами для себя тренер считает успехи воспитанников. За эти 15 лет Антон Васильевич вырастил десятки чемпионов края, Сибири, призеров всероссийских соревнований.

Очень многие в Алтайском крае считают благовещенскую школу борьбы одной из самых сильных и профессиональных, и Антон Екименко как раз создает этот статус. Молодой тренер смог сохранить традиции борьбы, заложенные предыдущими спортсменами и тренерами, и сегодня внедряет новые методики преподавания. Борьба дзюдо в первую очередь, считает Антон, воспитывает в парнях характер, мужественность, умение достигать своих целей, дисциплину и, конечно, развивает физически.

Именно такие профессионалы, как Антон Екименко, прославляют спортивные победы Благовещенского района, Алтайского края, воспитывают достойное поколение. Именно за эти качества А. В. Екименко удостоен благодарности губернатора Алтайского края.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here