Несколько тысяч жителей Алтайского края теперь смогут получать субсидии за оплаченные услуги водоснабжения

0
574
В ряде населенных пунктов наконец-то установлен законный тариф на воду.

Раньше коммунальные предприятия  сёл работали с нарушениями.  По закону, водоканалы обязаны ежегодно представлять в краевое управление по тарифам  документы  об изменении стоимости услуг. Однако, многие организации, особенно в небольших селах, не выполняли этих требований и не проходили процедуру государственного регулирования тарифов.  В результате, стоимость услуг считалась незаконной, а жители не могли получать компенсацию за холодную  воду.

Сергей Родт, начальник управления по государственному регулированию цен и тарифов правительства Алтайского края:

– Те предприятия и муниципалитеты, которые работали на начало года с нарушениями, мы их принуждаем пройти государственное регулирование, чтобы ни один потребитель не пострадал, как оплачивая услугу по незаконному тарифу, так и не получая субсидию. Ни один незаконный тариф не попадает под выплату субсидий.

По словам  Сергея Родта, всего с начала года выявлено порядка 70 организаций, которые работают по незаконным тарифам. Примерно половина из них уже устранили нарушения и прошли процедуру государственного регулирования. С остальными нарушителями ведётся разбирательство.

Источник: Вести 22

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here