Звания «Ветерана труда Алтайского края» удостоены 10 жителей Благовещенского района

0
470

Более сорока лет Алексей Крупский трудится в ОАО «Кучуксульфат». За эти годы завод стал родным, как он сам признается – вторым домом

Впервые через заводскую проходную Алексей прошел в декабре семьдесят седьмого, когда молодого парня приняли в автоцех. Сразу работал на кране, затем доверили ГАЗик и доставку всех необходимых грузов для хо­зяйственных нужд предприятия, а в последнее время возил завод­чан на дежурном автобусе.

– Двенадцать лет назад я перевелся в шестой цех, начинал работать на автопогрузчике, – го­ворит Алексей. – В этом же цехе тружусь и сейчас, только баранку сменил на бункеры, в которые из первого цеха подается уже гото­вая продукция – сульфат натрия, его остается просеять и затарить.

Бункеровщик работает по сменам, которые выпадают на разное время суток. Как говорит Алексей, для него нет большой разницы, когда трудиться – днем или ночью, главное, всегда с бо­евым настроем, процесс все-таки ответственный, объемы произ­водства солидные, требуют се­рьезного отношения.

– Это что касается непосред­ственно работы, а так я не соз­даю впечатление особо серьез­ного человека, люблю пошутить, смотрю на жизнь позитивно, – подтверждает первое о себе впе­чатление Алексей.

Хорошее чувство юмора помогает справляться с неуря­дицами, усталостью. За сорок лет вместе с заводом Алексей переживал разные времена, но говорит, что и мысли не было сменить работу, к предприятию прикипел душой, с ним связана большая часть жизни.

– Пока здоровье позволяет, силы и желание при мне – буду ра­ботать, – делится своими планами на ближайшее будущее Алексей. – Я хоть и заслужил ветерана труда, но по возрасту еще даже не пенси­онер, на отдых рановато.

А вот отдых между сменами никто не отменял. Сад-огород для хозяина усадьбы – увлечение, так сказать, вынужденное, зато когда удается увильнуть от домашних хлопот, с удовольствием выезжает на речку за карасиками или устраи­вает тихую охоту, собирает грибы.

После быстрых выходных проторенной дорожкой Алексей снова выходит на смену. Но вряд ли из уст такого работника можно услышать усталые выдохи. На­оборот, только бодрость, только энергия, только запал! С новым званием ветерана труда силы не иссякли, лишь открылось второе дыхание.

УКАЗ № 121 от 12 сентября 2017 г. О присвоении звания «Ветеран труда Алтайского края»

Присвоить звание «Ветеран труда Алтайского края» следующим гражда­нам, проживающим:

ЗЫБИНОЙ Валентине Романовне, КЕЛЬМ Ирине Михайловне, КРУПСКОМУ Алексею Ильичу, ЛИНДЕРУ Леониду Карловичу, ПОРОТНИКОВУ Виталию Яковлевичу, РЫБАЛКО Ольге Ивановне, ЦЕРКОВНОЙ Наталье Антоновне, ШЕВЕРДИНОЙ Светлане Петровне.

А. Б. КАРЛИН, губернатор Алтайского края.

 

УКАЗ № 80 от 3.07.2017 г. О присвоении звания «Ветеран труда Алтайского края»

Присвоить звание «Ветеран труда Алтайского края»:

КАНДАУРОВОЙ Галине Эдуардовне,  УМРИХИНУ Владимиру Анатольевичу.

А. Б. КАРЛИН, губернатор Алтайского края.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here