Пригласить друзей из-за границы стало проще

0
710

Сегодня, пожалуй, нет человека, у которого не было бы друзей или родственников – иностранных граждан.

В последние годы процедура оформления документов для въезда в Российскую Федерацию значительно упрощена.

По-прежнему, для въезда в Российскую Федерацию гражданам дальнего зарубежья необходима российская виза, которая может быть оформлена консульским заграничным учреждением на основании приглашения на въезд в Российскую Федерацию.

Изменения коснулись порядка оформления приглашений. Так, приглашающее лицо имеет возможность предоставить ходатайство о выдаче приглашения на въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина  в территориальное подразделение МВД России не выходя из дома, используя Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) —www.gosuslugi.ru.

 Оформив приглашение в форме  электронного документа, приглашающая сторона избавляет себя от необходимости получения формализованного бланка, а получает приглашение по электронной почте и пересылает по каналам электронных средств связи иностранному гражданину, экономя время и деньги на услуге по доставке почты.

При подаче ходатайства в форме электронного документа срок оформления составляет  от 14 до 20 рабочих дней

По вопросу оформления приглашений   можно обратиться уже сейчас, выбрав удобный для себя способ подачи документов и форму получения результата.

Более подробную информацию можно получить в отделение по вопросам миграции МО МВД России «Благовещенский» по телефонам

 22-1-53; 22-2-53.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here