В Шимолинской школе идут работы по утеплению здания и отделке сайдингом

0
501

– Мы надеемся, что это последний шаг к тому, чтобы в нашей школе установился нормальный температурный режим, – говорит директор Га­лина Красницкая.

Девять лет назад начались мероприятия, чтобы, как го­ворит Галина Александровна, «загнать тепло».

– Школа изначально была холодной. Особенно когда на улице ветер. Продувало на­сквозь! Куда только ни писали, к кому только ни обращались. В 2008 году дело сдвинулось с приходом на должность главы администрации района Андрея Артуровича Гинца.

Более 30 млн. рублей бюджетных средств затрачено за эти годы на ремонт Шимолинской школы.

И постепенно, поэтапно районная администрация пы­тается сделать, чтобы все же в школе было тепло. Начали с крыши. Стало теплее. По­том заменили окна, двери, реконструировали спортзал. Полностью отремонтировали котельную, теплотрассу, систе­му отопления в школе. Но ожи­даемого эффекта не произошло.

Галина Александровна снова обратилась к админи­страции района. И приняли решение об отделке здания двойным утеплением и обшив­ке сайдингом.

Галина Красницкая:

– Параллельно делается от­мостка здания. Появится новое крыльцо, козырьки над входны­ми дверями. После завершения работ облагородим территорию. Коллектив школы, родители ви­дят, сколько уже сделано, какие средства затрачены администра­цией района. Мы все верим, что тепло поселится в нашей школе!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here