3 года колонии поселения получила виновница ДТП со смертельным исходом

0
681

Приговором Благовещенского районного суда осуждена жительница Благовещенского района за нарушение правил дорожного движения при управлении автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью и смерть человека.

Как установлено судом, в июне прошлого года осужденная, несмотря на количество изрядно выпитого ею спиртного, решила съездить на автомобиле на котлован искупаться. Управляя автомобилем, в салоне которого в качестве пассажиров находилось ещё четыре человека, виновница, находясь в состоянии опьянения, превысила допустимую на данном участке дороги скорость, не справилась с управлением и допустила опрокидывание автомобиля в кювет. В результате произошедшего ДТП молодая женщина скончалась на месте, другому пассажиру причинен тяжкий вред здоровью.

За содеянное виновной назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года,  отбывать которое ей придется в колонии-поселения.

Заместитель Благовещенского межрайонного прокурора Ю.И. Таран

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here