Опасную картошку завезли в Алтайский край из Китая

0
757

Специалисты Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай провели исследование партии картофеля, который поступил в регион из Китая и выявили в нем наличие опасного карантинного заболевания.

Как сообщают в ведомстве, речь идет о бурой гнили. Ее возбудитель находится внутри клубня. Зараженный картофель еще на стадии роста начинает увядать, листья желтеют, а прикорневая часть гниет. Хранить такой овощ невозможно.

В итоге специалисты забраковали более двух тонн корнеплода. Собственнику было выдано предписание об уничтожении всей партии на полигоне ТБО, что он и исполнил.

Источник: КП Алтай

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here