Турагентство «Вокруг света» приглашает на отдых в Яровое

0
912

Отпуск на Яровом – это «РУССКАЯ ИБИЦА»

Отпуск – это мечта каждого из нас. Так хочется сорваться с рабочего места, отдохнуть от обязанностей, которые изматывают в повседневной жизни, и по-настоящему расслабиться.

Люди давно сходятся во мнение, что отдельные уголки нашей планеты обладают особой энергетикой. Обычно такими характеристиками молва наделяет регионы, которые отличаются от других особенно благоприятным климатом и наличием выраженных целебных свойств.

А вы знали???

Озеро Яровое в Алтайском крае входит в первую десятку самых популярных для отдыха озер России. Такие данные предоставило аналитическое агентство «ТурСтат».

Отпуск на Яровое – это лечение и отдых одновременно по приемлемым ценам.

Лечебные свойства озера

Основными лечебными факторами Большого Ярового являются воздух, вода, иловая грязь. Первый насыщен целебными озерными испарениями. Воздух Большого Ярового богат бромом. Прогулки по берегам озера полезны для стабилизации работы нервной системы, обладают выраженным антистрессовым действием. К целебному воздуху стоит прибавить еще потрясающие пейзажи. Они также действуют умиротворяющее, успокаивающе. Озерный воздух, насыщенный солями и микроэлементами, способствует лечению хронических и острых заболеваний дыхательных путей.

Вода Большого Ярового тоже представляет собой целебный коктейль. В неразбавленном виде (купание) она показана при различных заболеваниях кожи, включая нейродермиты, экземы. Разбавленная вода используется для полосканий носоглотки и горла. Солевой состав обладает выраженным антисептическим, антибактериальным, ранозаживляющим действием.

Показаний к применению грязи и вовсе огромное множество. Природный материал по физическим и биологическим показателям не уступает грязям Кавказа (Старая Русса), Крыма (Саки). Лечебный эффект грязевых ванн Большого Ярового озера превышает 90 %.

Озеро на Алтае — здравница всероссийского масштаба. Сюда приезжают, чтобы избавиться от различных заболеваний. Вода, воздух и грязи дарят долгожданное исцеление. Уникальное Большое Яровое озеро — настоящая находка и для тех, кто хочет просто оздоровиться, подстегнуть иммунную систему, набраться сил, как следует отдохнуть. Оно гостеприимно встретит каждого туриста.

Грязелечебница «Озеро Яровое»

Бальнеологическая грязелечебница «Озеро Яровое» на известном алтайском курорте является уникальной. Краевая больница не имеет аналогов по оздоровительному эффекту и ассортименту процедур на территории от Урала до Дальневосточного региона. Ежегодно тысячи пациентов приезжают в санаторий-лечебницу. Эффективные уникальные методики грязелечения помогают им восстанавливать и поддерживать здоровье.

Санаторий «Химик» Яровое

«Химик» – санаторно-профилакторная визитная карточка курорта Яровое. Санаторий считается многопрофильным. Здесь предлагаются программы лечения и реабилитации после заболеваний костно-мышечной системы. Также в профилактории работает дерматологическое отделение. Лечение и реабилитация проходят по методу пеллоидотерапии. Илистые грязи горько-соленого озера обладают уникальными физическими, биологическими свойствами. Они являются главным терапевтическим инструментом реабилитологов «Химика». Кроме грязелечения в санатории предлагаются программы ЛФК, физиотерапии, фитотерапии, гирудотерапии.

Удивительно, но озеро по утрам на самом деле пахнет морем, и этот запах пьянит настолько, что сбивает с ног; волны врезаются в берег, ветер влажный и солёный. Стоит только выйти из воды, как замечаешь на коже кристаллики соли, которые тут же превращаются на солнце в перламутровую пудру. Попробуйте прийти сюда ранним утром и встретить рассвет, когда пляжи ещё не заполнили отдыхающие, когда дышится полной грудью и можно каждым миллиметром тела ощутить всю силу и мощь озера.

Гостевые дома, уютные номера санатория и медицинских оздоровительных центров примут гостей в свои заботливые объятия. Каждый отдыхающий сможете подобрать проживание с учетом предпочтений и пожеланий, а цены в Яровом на комфортное жилье весьма доступны. Приезжая сюда, многие гости сталкиваются с вопросом о поиске жилья в Яровом по низким ценам. Выбором желательно заняться еще на этапе планирования поездки. Наше турагентство «Вокруг света» поможет вам подобрать жилье на лето.

Главная причина популярности Ярового, пляжный отдых. Вода в озере Яровом обладает такими же свойствами, что и воды Мертвого моря. Вода настолько соленная, что в ней просто нельзя утонуть, тем кто не умеет плавать можно расслабиться, лечь и получать удовольствие! С западной части озера в 50 м от кромки воды можно найти водоем с пресной водой – Теплый ключ, в нем можно смыть соленую воду.

В Яровом обязательно посетите первый сибирский аквапарк «Лава». Конечно, его не сравнить с европейскими, но тем не менее 5 водных горок и 2 бассейна к Вашим услугам.

Высота самой высокой горки в аквапарке Ярового достигает 14 метров, а скорость спуска — 30 метров/секунду! Рискнуть прокатится с «Камикадзе» отважатся только самые смелые!

В Аквапарке «Лава» работают профессиональные аниматоры, которые придумывают массу конкурсов и развлечений для взрослых и детей.

Чтобы разнообразить пляжный отдых посетите исторический музей, парк аттракционов, кинотеатр, а также местную улицу Гагарина — главная прогулочная улица в городе, прозванная туристами Ярбат, протянулась вдоль озера. Она соединяет оба Причала и Аквапарк. Прогуливаясь по ней, вы встретите большое количество сувенирных лавок, кафе и баров. Вдоль улицы установлены оригинальные металические персонажи, а так же есть настоящие солнечные часы!

Особого внимания достойна ночная жизнь Ярового. Достаточно спокойный днем, после заката город превращается в тусовочный центр. Большая часть мероприятий сосредоточена в районе «Причала 22». Этот пляж считается центром ночной жизни курорта. Он запоминается любителям клубных развлечений тематическими дискотеками, самой летней музыкой специально для гостей со всей Сибири, уникальными шоу танцоров, аниматоров, фриков и МС. Лазерные технологии, голографические, огненные шоу, пенные вечеринки, open-air на песке у бара «Малибу» — всё это яркий, бесшабашный и неудержимо веселый ночной «Причал 22». Тусовочная зона никого не оставит равнодушным.

Ночной город многогранен. В круглосуточных барах и клубах, в частности «Малибу» на «Причале 22», звучит самая разная музыка, от сумасшедшего рейва до насквозь технической электроники и романтичных баллад в живом бардовском исполнении.

Яркий блеск огней, оригинальные мелодии, пьянящий аромат озера, ночной пляж, лунная дорожка озера и звездное небо над головой — так запоминается туристам ночной город Яровое.

За подробностями жми сюда — Турагентство «ВОКРУГ СВЕТА»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here