Завершил работу молодежный форум «Алтай. Точки Роста»

0
405

В этом году «Алтай. Точки Роста» проходил  девятый раз и собрал более полутора тысяч участников из 54 регионов России и 27 стран.

В торжественной церемонии открытия форума приняли участие Губернатор Александр Карлин, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев,

Форум «Алтай. Точки Роста» — это удобная платформа, где молодежь может презентовать себя и свои проекты, найти единомышленников, получить экспертную оценку и грант.

Молодые бизнесмены, начинающие и действующие предприниматели, менеджеры организаций, предприятий, структур различного профиля, государственные и муниципальные служащие, студенты получили грантовую поддержку на общую сумму в 2 миллиона рублей.

На IX Международном молодежном управленческом форуме «Алтай. Точки Роста» презентовали итоги этнотуристической экспедиции по Сибири, организатором которой выступило Федеральное агентство по делам молодежи. Также «АТР-2017» стал площадкой еще для одного масштабного события — Международного молодежного гастрономического фестиваля «Возрождаем традиции. Национальная кухня — территория мира и дружбы». Его провели при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Ярким событием в рамках открытия Форума стала торжественная церемония принятия присяги юнармейцами Алтайского края. 100 юношей и девушек съехались из разных районов для того, чтобы присоединиться к дружному юнармейскому братству и получить знаки Движения из рук почетных гостей. В состав делегации вошли и юнармейцы БСШ №1 им. П. П. Корягина, которые объединились под руководством педагога Марины Колесниковой в июне прошлого года. 20 человек – участники и неоднократные победители зональных и краевых мероприятий в сопровождении учителя Татьяны Орловой два дня были в пути.

Анфиса ОРЛОВА:

— Впечатления от поездки остались только самые лучшие. Первый день мы провели в Барнауле и посвятили время культурному отдыху, второй – в Белокурихе. Нам выдали форму юнармейцев, которая теперь останется в нашей школе. Понравилась церемония открытия. На форуме присутствовали представители разных стран: Казахстана, Кыргызстана, Монголии и Китая, Иордании, Марокко, Финляндии, Швеции. Они выходили на сцену, отламывали кусочек хлеба от большого каравая и приветствовали всех на своем родном языке. Выступали многочисленные творческие коллективы. Надо сказать, что на мероприятии было много наших ребят, которые пели, были ведущими на тематических площадках. К примеру, Татьяна Кошелева, Анастасия Колесникова.

Нурлан КУЧЕНЧИРЕКОВ:

— Перед принятием присяги нас всех построили в четыре ряда. По каждому проходил почетный гость Форума и вручал юнармейцам значки и удостоверения члена Всероссийского военно-патриотического общественного движения. Старшие юнармейцы продемонстрировали отточенный строевой шаг и ловкость владения оружием. А мы поклялись служить Родине, хорошо учиться и вести здоровый образ жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here