Помощь муниципалитетам усилим, но и контроль ужесточим – Александр Карлин

0
344

По словам губернатора, дополнительные средства на места будут направляться для развития инфраструктуры.

Выделение дополнительных средств муниципалитетам Алтайского края будет сопровождаться усилением контроля за их расходованием, заявил губернатор Александр Карлин.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, об этом глава края высказался в ходе подписания соглашений с руководителями семи муниципальных образований о планировании социально-экономического развития на 2017 год.

Документы подписали Александр Карлин и главы Барнаула, Алейска, Заринска, Белокурихи, а также Кулундинского, Крутихинского и Локтевского районов.

Региональный руководитель отметил, что формат взаимодействия между властями субъекта и муниципалитетами будет меняться. «Средств мы будем направлять несколько больше, но и контролировать жестче. Поддержка будет направляться не просто на решение проблем, а на достижение конкретного результата в социальной сфере, в первую очередь в инфраструктурном развитии. Мы будем следить за тем, чтобы ресурсы из краевого бюджета реально влияли на улучшение качества жизни людей в муниципалитетах и городах», — подчеркнул Александр Карлин.

Губернатор также напомнил о работающем механизме финансовой ответственности, когда при невыполнении взятых обязательств федеральные ресурсы перестают поступать в регион.

«Алтайский край демонстрирует в последние годы самое высокое качество управления региональными финансами, поэтому у нас есть возможность получить несколько больше средств за счет тех, кто не выполнит условия соглашений с министерством финансов и с профильными ведомствами», — добавил глава региона.

Источник: ИА Амител

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here