Минус «КамАЗ» мусора

0
380

Настолько чище стала территория водозабора после субботника, которое организовало общество охотников и рыболовов

В начале июня был объявлен субботник по уборке территории одного из самых популярных водоемов района. Собралось на это доброе дело порядка 30 желающих из Благовещенки и Степного Озера. Мужчины собирали мусор, в основном пустые бутылки, а также пакеты, бумагу, стекло и различный пластик. Прошлись по двум берегам водозабора. В итоге набралось мусора за целый «КамАЗ» — транспорт выделило ОАО «Кучуксульфат».

Не только поработали, но и после окончания уборки хорошо отдохнули, пообщались за накрытым наскоро столом.

В акции приняли участие и сельские охотколлективы.

— Так, в Суворовке убирали на местном озере несколько человек, организовал работы Виктор Марченко. Новокулундинцы вышли в бор, там собирали мусор, тоже сделали кусочек нашей природы чище. Здесь мероприятие возглавил Яков Кран. Спасибо всем, кто принял участие в добром деле. Хотелось бы только, чтобы акции все же были более массовыми, — отметил руководитель районного охотобщества Николай Лебедев.

Еще одно интересное событие, связанное с обогащением природных ресурсов района, произошло накануне субботника. По инициативе предпринимателя Сергея Гермаша осуществлено зарыбление водоема. В водозабор были запущены подрощенные мальки карпа. Затраченная сумма – 47 тыс. рублей. Участие в самом зарыблении приняли члены общества охотников и рыболовов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here