Экологические инспекторы Алтайского края получили 2 июня 13 новых автомобилей — три автомобиля ВАЗ-2121 и десять автомобилей «УАЗ-Хантер».
Губернатор Александр Карлин отметил, что новый транспорт поможет в обеспечении экологического порядка на вверенных инспекторам территориях.
Машины позволят оперативно выезжать на вызовы для ликвидации несанкционированных свалок, в случае выявления нарушения законодательства в сфере недропользования, охраны зеленых насаждений, сообщает официальный сайт регионального правительства.
Источник: КП Алтай

![[Видео] Благовещенский район — традиции храним, будущее строим](http://r-storona.ru/wp-content/uploads/2026/05/Скриншот-20260504-102642-324x235.jpg)