Больная мать платила кредиты за сына миллионера

0
633

Доход свыше 2,4 миллиона рублей. Сын прятался и не платил алименты матери, болеющей болезнью «Паркинсона» и выплачивающей непосильные кредиты

В Новичихинском районном суде рассмотрено исковое заявление прокурора Новичихинского района, которое предъявлено в интересах местной жительницы — пенсионерки поселка о взыскании алиментов на её содержание с совершеннолетнего сына, сообщает сайт прокуратуры Алтайского края.

В судебном заседании, установлено заявительница больна прогрессирующей болезнью «Паркинсона», являясь вдовой погибшего летчика-испытателя, у нее был доход ниже прожиточного минимума, выплачивая при этом непосильные кредиты, не могла себе позволить купить даже продукты питания, лекарства и предметы первой необходимости.

В Красноярске проживал родной сын, имеющий по сведениям ИФНС годовой доход свыше 2,4 млн. рублей, который не хотел помогать своей матери, скрывая от неё свой адрес проживания.

Долгое время пенсионерка считала, что сын работает в Мурманске, однако, фактически сын никуда не уезжал, проживал в Красноярске, работал в престижной фирме.

Несмотря на все предпринятые попытки сына скрыть свое имущественное положение и фактическое местонахождение, работникп прокуратуры района удалось в суде первой и апелляционной инстанции доказать его реальный доход и опровергнуть доводы ответчика о том, что мать в детском возрасте не воспитывала его.

Решением суда с ответчика принудительно взысканы в пользу его матери алименты в размере 12 тысяч рублей ежемесячно.

Источник: Катунь 24

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here