Более 20 лет Сергей Николаевич Вознюк возглавляет СПК «Суворовский», где начинал свой путь агрономом. Его отличает особое, ответственное, хозяйское отношение к земле, умение использовать достижения науки, желание пробовать новое и идти вперед. Сельхозпредприятие под его руководством только показывает экономическую устойчивость, но и выполняет все обязательства перед бюджетом, социальной сферой. СПК «Суворовский» постоянно входит в число победителей в районном трудовом соревновании, дважды – на краевом уровне. Это показатель работы как всего коллектива, так и руководителя предприятия.
С высокой наградой С. Н. Вознюка поздравили губернатор края А. Б. Карлин, председатель краевого Законодательного собрания А. А. Романенко, глава администрации района А. А. Гинц, глава района А. И. Жумигина.


![[Фото] В Благовещенке в торжественной обстановке поздравили и наградили социальных работников](http://r-storona.ru/wp-content/uploads/2026/06/IMG_9947-218x150.jpg)
![[Видео] Благовещенский район — традиции храним, будущее строим](http://r-storona.ru/wp-content/uploads/2026/05/Скриншот-20260504-102642-324x235.jpg)