567 миллионов рублей направят в муниципалитеты для создания комфортной среды

0
352

Более 567 млн. рублей будет направлено на формирование современной городской среды в Алтайском крае в 2017 году

Соответствующее распоряжение было подписано Губернатором Александром Карлиным 2 марта. Согласно документу, финансирование программ по формированию современной городской среды в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» будет происходить из федерального и регионального бюджетов. Напомним, что средства на данный проект в объеме 20 млрд. рублей были заложены в федеральный бюджет по инициативе партии «Единая Россия». В реализации проекта принимают участие 72 субъекта страны. Объем федеральной субсидии Алтайскому краю составил свыше 516 млн. рублей, при этом обязательная доля софинансирования мероприятий за счет средств краевого бюджета была установлена в размере 9 %, то есть более 51 млн. рублей.

В рамках программы будут осуществляться работы по обновлению площадей, набережных, улиц, пешеходных зон, скверов, парков и дворовых территорий.

Общее финансирование в размере 567 млн. рублей планируется распределить между десятью городами региона и рабочим поселком Степное Озеро Благовещенского района, который входит в число моногородов Алтайского края, наряду с Алейском, Заринском и Яровым. В соответствии с правилами, утвержденными постановлением Правительства РФ, в результате распределения наибольшую финансовую поддержку получили крупные города края Барнаул – 236 млн. рублей, Бийск – 133 млн. рублей и Рубцовск — 87 млн. рублей.

Жители края смогут принять участие в формировании конкретного списка объектов в рамках общественных обсуждений, которые планируется начать с 1 апреля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here