Алтайский край за год инвестирует в здравоохранение более 1 млрд рублей

0
397

В 2017 году на ремонт, реконструкцию и строительство объектов здравоохранения Алтайского края из местного бюджета будет инвестировано более одного млрд руб. Также по госпрограмме в городские и сельские больницы будет закуплено оборудование на 200 млн рублей, сообщает пресс-служба краевого Министерства здравоохранения.

В 2017 году будут закончены капремонты детских медицинских учреждений в Славгороде и селе Солтон, завершится строительство лечебно-диагностического корпуса онкодиспансера, пройдет дооснащение медицинским и технологическим оборудованием перинатального центра, продолжится реконструкция противотуберкулезного диспансера в Новоалтайске. Количество построенных ФАПов планируется увеличить до девяти. Бюджетные средства также будут направлены на ремонт 15 объектов и реконструкцию корпуса для размещение центра термических поражений в Барнауле. В 2017 же начнется строительство здания скорой медицинской помощи.

По программе «Развитие здравоохранения в Алтайском крае до 2020 года» будут приобретены стационарный и передвижной рентгеновские аппараты, лабораторное оборудование, аппараты УЗИ и искусственной вентиляции легких. Для сельских учреждений будет закуплено оборудование на 60 млн рублей.

Источник: Политсиб.Ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here