Крушение вертолёта в Горном Алтае (обновлено)

0
564

На борту вертолета Robinson, который пропал в Республике Алтай, было пять человек.

Банных Анатолий — бывший вице-премьер Республики Алтай;

Ракитский Дмитрий – шеф-пилот авиакомпании «Алтайавиа»

Ракитская Елена — супруга пилота

Козинцева Мария — заместитель генерального директора крупнейшего в Европе многофункционального вертолетного комплекса «Хелипорт Москва» Вореводин Глеб.

Об этом сообщили в межрегиональной общественной организации пилотов и граждан-владельцев воздушных судов. Несовершеннолетних детей на борту вертолета не было.  Напомним, ранее появилась информация, что среди пассажиров были два ребенка.

По предварительным данным, вертолет Robinson потерпел крушение в Республике Алтай, сообщает РИА Новости, со ссылкой на пресс-службу Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета.

По данным ведомства, вертолет потерпел крушение в 20.00 (16.00 мск) в Турочакском районе. О происшествии сообщили очевидцы. По их словам, вертолет упал в Телецкое озеро и затонул, сообщил источник в экстренных службах региона.

В региональном управлении МЧС подтвердили, что вертолет не выходит на связь.

По утверждению источников «Новостей Горного Алтая», на борту вертолета находились пять человек, в том числе бизнесмен Анатолий Банных.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По последним данным, в Главном управлении МЧС России по Республике Алтай развёрнут оперативный штаб, в готовности к убытию находится аэромобильная группировка численностью 21 человек

Источник: katun24.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here