[Видео] Глава антикоррупционного отдела полиции Новоалтайска был схвачен в собственном кабинете. Кадры с задержания

0
458


В сети появилось видео с задержания начальника ОЭБ и ПК МВД Новоалтайска Владимира Сагайдака. На кадрах видно, как сотрудники ФСБ бегут на 4-й этаж. «Брали» мужчину в его собственном кабинете.

Напомним, СУ СКР по Алтайскому краю возбудил уголовное дело в отношении начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Новоалтайску. Его подозревают в получении взятки в крупном размере.

По версии следствия, полицейский предложил директору одного из обществ с ограниченной ответственностью передать ему взятку за способствование в принятии решения об отказе в возбуждении уголовного дела. В период с 20 по 31 января 2017 года подозреваемый получил на счета подконтрольного ему юридического лица 500 тысяч рублей.

1 февраля 2017 года полицейского задержали сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Если виновность полицейского подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствие с действующим законодательством. Его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности, сообщили в пресс-службе МВД по Алтайскому краю.

Источник: Алтапресс

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here