Кролик Федор из Дальнего Востока поселился в д/с «Золотая рыбка»

0
533

Кролик, попугайчики, канарейка, морские свинки, улитки, рыбки, черепахи водные и наземные, хомячки – это постояльцы уголка природы  детского сада «Золотая рыбка».  Мальчишки и девчонки под руководством педагогов заботятся о живности, помогают кормить, убирать клетки. Дети  любят наблюдать  за питомцами, общаться с ними, у  каждого воспитанника  в уголке природы свой любимчик. А несколько месяцев назад у детей появился новый друг – декоративный кролик Федор. Оказывается, пушистик – путешественник. Его историю рассказала Нина Хомкина из Алексеевки:

— Моя дочь живет на Дальнем Востоке в г. Углегорске, где идет строительство космодрома. Ее муж много работает, потому, чтобы не скучать дома, полтора года назад  они купили декоративного кролика. Когда дочь забеременела, рожать решила на Алтае. Но не выбрасывать же Федю —  повезли с собой.

Из Дальнего Востока к  нам в Алексеевку кролик добирался с приключениями. В самолет животное не пропускали, пришлось отдавать его в грузовой отсек, плюс ко всему ветконтроль, все необходимые прививки потребовали финансовых затрат. Однако Федор приехал живым и невредимым.

Семь месяцев назад дочь подарила нам внука Ивана, и, конечно, все внимание  стало малышу. Стало жаль кролика, который привык к ласке и общению, потому мы посоветовались и решили подарить его ребятишкам в детский сад. Надеемся, ему там хорошо.

В детсаду кролик уже освоился, прижился и подружился с ребятней. Интересно, что Федор спит не сидя, как обычно отдыхают его собратья, а лежа на бочку, как кошки. Говорят, что это признак комфорта, значит в уголке природы кролику уютно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here