Информация о наборе в образовательные учреждения МВД России

0
605
Образовательные учреждения  МВД России готовят квалифицированные кадры для службы в органах внутренних дел. С первых дней учебы  ребята проходят службу  по контракту и пользуются правами и льготами, предусмотренными для сотрудников органов внутренних дел.
На обучение принимаются граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет имеющие, среднее образование,  годные по состоянию здоровья, показавшие достаточную профессионально-психологическую пригодность к учёбе и отвечающие требованиям, предъявляемым к личным и деловым качествам сотрудника органов внутренних дел.
Курсанты и слушатели образовательных учреждений МВД России обеспечиваются форменным обмундированием, питанием. Ежегодно курсантам и слушателям  предоставляется каникулярный отпуск: в зимнее время – 14 дней, в летнее время – 30 дней. После окончания обучения выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант полиции» и выдается диплом государственного образца  о высшем профессиональном образовании с присвоением квалификации «юрист». Всем выпускникам  гарантировано трудоустройство в органах внутренних дел.
ГУ МВД России по Алтайскому краю направляет кандидатов для получения образования в следующие образовательные учреждения:
Барнаульский юридический институт МВД России
«правовое обеспечение национальной безопасности», «правоохранительная деятельность»
Омская академия МВД России
 «экономическая безопасность»
Волгоградская академия МВД России
«судебная экспертиза»
Орловский юридический институт МВД России
«правоохранительная деятельность»
Нижегородская академия МВД России
«деятельность оперуполномоченного по борьбе с экономическими преступлениями»
 Срок обучения по всем специальностям 5 лет.
Вступительные испытания проводятся по :
русскому языку, обществознанию, истории  в форме ЕГЭ,
физическая подготовка — экзамен.
Желающим получить образование в ведомственных учреждениях МВД России и в дальнейшем служить в органах внутренних дел, необходимо обратится в территориальные органы внутренних дел (отделы полиции) в первом квартале 2017 года.  Контактные телефоны МО МВД России «Благовещенский»: 8-385-64-21-4-53.    
В ГУ МВД России по Алтайскому краю комплектованием образовательных учреждений МВД России занимается отделение подготовки кадров отдела кадров управления по работе с личным составом.
Контактные телефоны ГУ МВД:  397-809, 397-829.
Группа по работе с личным составом
МО  МВД России «Благовещенский»   

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here