В Степном Озере сдан в эксплуатацию пост в хирургическом отделении

0
589

Грандиозным примером государственно-частного партнерства можно назвать работу районной администрации и ОАО «Кучуксульфат». 

Пост №2 хирургического отделения ЦРБ сдан в эксплуатацию и полностью функционирует. Качество выполненных работ глава администрации Андрей Гинц и генеральный директор завода Дмитрий Горюнов решили проверить лично. Вместе с главным врачом и заведующим отделением они прошли по палатам, специализированным помещениям и конечно, осмотрели новый операционный блок.

Полностью произвели демонтаж старых конструкций. Обновили коммуникации тепло и водоснабжение, электрику и вентиляцию, последняя была в ужасном состоянии.

Сметная стоимость только строительных работ составила свыше 15 миллионов рублей – это деньги выделенные заводом «Кучуксульфат», краевое управление здравоохранения профинансировало полтора миллиона рублей на закупку спец.мебели и оборудования, и порядка 400 тысяч направили на ремонт бизнесмены, сельхозпредприятия и перерабатывающая промышленность.

Яркий пример социально-ответственного предприятия и государственно-частного партнерства. Так можно описать этот беспрецедентный проект, реализованный «Кучуксульфатом» и администрацией района. Партнерство предполагает не только отдачу, поэтому ресурс районного бюджета в Степном Озере в 2016 и 17 годах направили на реконструкцию школьного стадиона и частичный ремонт самой школы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here