Алтайские единороссы нашли альтернативу Борису Трофимову

0
435
Спикер АКЗС Александр Романенко может сменить Бориса Трофимова на посту секретаря регионального отделения «Единой России». Выборы секретаря реготделения пройдут завтра, 23 декабря, на партийной конференции.
Источники «ПОЛИТСИБРУ» в «Единой России» подтвердили, что новый спикер Алтайского Заксобрания — наиболее вероятный кандидат на пост секретаря реготделения. На это же указывает тот факт, что в пресс-релизе, который распространила партийная пресс-служба именно он комментирует предстоящее событие.
«Результаты прошедших выборов показали — серьезное обновление партии необходимо. И это касается не только ротации кадров. Сегодня требуются новые подходы по многим направлениям партийной работы. У нас должны быть простые и понятные, прежде всего, для людей партийные проекты. Необходимо усиливать роль первичных и местных партийных организаций, общественных приемных партии в муниципалитетах. Нам нужна качественная «перезагрузка» работы регионального отделения», — цитируют Романенко в пресс-релизе.
Напомним, что в сентябре Романенко избран в АКЗС. Он один из самых опытных депутатов краевого парламента. В 2000 году он был впервые избран в АКСНД, затем переизбирался каждый созыв. На первой сессии депутаты поддержали его кандидатуру на пост спикера АКЗС.
Разговоры о том, что нынешний лидер ЕР Борис Трофимов может покинуть свой пост начались после выборов. Однако источники в партийных кругах с сомнением говорили об этом. Сам Трофимов о своем переизбрании говорил неоднозначно.
Выдвижение кандидатов на пост секретаря состоится в ходе конференции. Поскольку по уставу партии выборы должны быть альтернативными, то в качестве кандидата будет также выдвинут алтайский бизнес-омбудсмен Павел Нестеров.

Источник: politsib.ru

Фото Олега Укладова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here