В Алтайском крае экс-директора ДСУ осудили за крупную взятку

0
453
В Алтайском крае бывший замначальника дорожно-строительного управления осужден за получение взятки в крупном размере, сообщает следственное управление СКР по региону.
Следствием и судом установлено, что в мае 2015 года менеджер одной из компаний Рубцовска, занимающегося продажей автомобильных запасных частей и ремонтом автомобилей, обратился к обвиняемому с просьбой заключить с компанией договоры подряда, поставки товаров, выполнения работ и оказания услуг дорожному управлению.
При этом он сообщил о действующей для постоянных клиентов системе начисления бонусов, которые в документах не отражаются и которыми в последующем можно оплачивать запасные части, ремонтные работы или получить их в денежном выражении. Заместителя начальника ДСУ  данное предложение заинтересовало, в связи с чем он предложил представителю фирмы лично на систематической основе передавать ему взятку в виде денег в размере 10 % от суммы каждого договора.
С июня по декабрь 2015 года заместитель начальника ДСУ получал от менеджера фирмы несколькими частями взятку в общей сумме 350 тысяч рублей.
Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Источник: politsib.ru

Фото: Крестьянин

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here