[Видео] Город во мраке. Улицы Камня-на-Оби не освещаются больше полугода

0
481


Город во мраке. Улицы Камня-на-Оби не освещаются вот уже больше полугода. Горожане недовольны. Уверены, что местные власти бездействуют и бросили город на произвол судьбы. Возвращаться вечером домой не только страшно, но и опасно, тем более зимой.

Почему на улицах нет света? Этот вопрос мы задали районной администрации. Власти уверяют, что готовы исправить ситуацию. При этом дело не в деньгах. Средства на освещение улиц в каменском комитете ЖКХ есть, отметил председатель комитета Андрей Локтионов. Все необходимые документы для заключения договора комитет ЖКХ предоставил «Алтайкрайэнерго». Вот только договор компания заключать не спешит. Сначала просит рассчитаться с долгами. А это 1,5 миллиона рублей за уличное освещение и больше 38 миллионов за тепловую энергию. Их задолжала предыдущая администрация Камня-на-Оби.

Власти объединенного муниципального образования являются правоприемниками предыдущих администраций, по мнению «Алтайкрайэнерго». Они и должны погасить имеющиеся долги.   «Алтайкрайэнерго» ждет ответа от районной администрации.Через два дня депутаты каменского райсовета на сессии должны принять решение. Наш телеканал будет следить за развитием событий.

Источник: Катунь 24

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here