На федеральных трассах края задействовали 53 единицы дорожной техники

0
540
За прошедшие сутки для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда по федеральным трассам А-322 Барнаул — Рубцовск — граница с Републикой Казахстан и Р-256 «Чуйский тракт» в Алтайском крае применили 564 тонны противоголедных материалов. Задействовали 53 единицы специализированной дорожной техники.
Напомним: в регионе действует штормовое предупреждение. Неблагоприятная погодная обстановка наблюдается на всей территории Алтайского края: осадки в виде снега, мокрого снега, дождя, а также гололед, метели. Ситуацию осложняет сильный боковой ветер — 15-20 метров в секунду с порывами до 24 метров в cекунду. Движение по федеральным трассам Алтайского края осуществляется в штатном режиме и открыто для всех видов транспорта. Однако без крайней необходимости рекомендуется не покидать населенных пунктов.
Контроль над обстановкой обеспечивают 25 метеостанций и 71 пост видеофиксации, расположенные в среднем на расстоянии 30-40 километров. Центр оперативного управления производством Управления федеральных дорог «Алтай» работает круглосуточно, и в случае необходимости дорожники готовы привлечь дополнительную технику и средства для обработки покрытия и расчистки трасс. Актуальную информацию о состоянии проезда по федеральным дорогам Алтайского края и Республики Алтай можно получить по телефону диспетчерской службы: 8 (3852) 63-14-59.

Источник: altairegion22

Фото: Открытые источники в интернете

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here