Знакомство с Шукшиным и тюльпан на память

0
448

В Благовещенском районном краеведческом музее  открыли декаду людей с ограниченными возможностями по здоровью  встречей с ребятами коррекционной школы-интернат 8 вида.

Встреча началась за столом —  мальчишкам и девчонками раздали листы бумаги и рассказали  о древнейшей технике – оригами. Так, следуя пошаговой инструкции сотрудника музея, ребята своими руками смастерили бумажные тюльпаны. Цветы у всех получились аккуратные, что впрочем, не удивительно –  среди учащихся  коррекционной школы-интернат много талантливых детей, которые красиво рисуют и мастерят удивительные поделки.  Кстати, в выставочном зале музея, сейчас, как раз  представлены их работы.

Вторая часть встречи была посвящена знакомству с творчеством Василия Шукшина. Ребята узнали интересные факты его биографии, посмотрели отрывки фильмов, в которых Василий Макарович снимался и создавал. Как признались  ребята, они  по-настоящему заинтересовались творчеством нашего знаменитого земляка, и очередную встречу в музее отметили как очень занимательную и полезную.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here