В Алтайском крае начнут строить социальное жильё и раздавать льготную ипотеку [Видео]

0
467

Краевые чиновники обсудили, как вывести строительную отрасль из кризиса.

В ближайший год Алтайский край получит серьезные бюджетные инвестиции на социальные стройки, а отдельным категориям граждан ипотека будет выдаваться на льготных условиях.

Кроме того, в строительной отрасли предстоит решить серьезные внутренние проблемы. На строительном рынке края сегодня больше 2 000 организаций, но 40% из них не выполняют вовремя свои обязательства. Губернатор заявил, что тендеры зачастую выигрывают организации, которые не имеют ни персонала, ни оборотных средств для исполнения договоров. В том числе, это касается и долевого строительства. Сразу две подобные ситуации в этом году имели место в Новоалтайске.

Изменить ситуацию, возможно, помогут перемены в российском законодательстве. Они касаются саморегулирования. Участники таких организаций будут следить, исполняется ли коллегами по отрасли выполнение договоров. Кроме того, будут созданы компенсационные фонды: их члены понесут общую ответственность за подобные проблемы. В Алтайском крае эти вопросы должны быть решены до 1 июля 2017 года.

Источник: http://vesti22.tv/

Фото: Living.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here