«Шульгинский пивзавод» оштрафован на 100 тыс руб за сладкое пиво

0
808
Сибирское управление Росалкогольрегулирования оштрафовало крупного производителя пива в Алтайском крае — «Шульгинский пивоваренный завод» — за отклонение от стандартов производства пива.
Проверка установила, что в нарушение ФЗ в продукции завода содержалось 20% сахара вместо разрешенных 2% от массы заменяемого пивоваренного солода. Специалисты отмечают, что такое пиво не опасно для здоровья, однако, теряет вкус и аромат, свойственный напитку, ведь формируют их именно хмель и солод.
«В 2016 году Сибирское управление РАР возбудило 6 административных дел в отношении производителей некачественной алкогольной продукции, из них 2 – в отношении производителей пива. По данным на август 2016 года, недобросовестные производители пивоваренной продукции Сибири произвели и реализовали 8 500 литров некачественного пива», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
«Шульгинский пивзавод» производит более 3,4 млн литров пива в год. Специализируется на производстве живого непастеризованного напитка, а также воды питьевой артезианской. Расположен в с. Шульгин Лог Алтайского края. Представляет известные сорта пива «Шульгинское», «Жигулевское», «Товарищ Бендер», «Гросфаер», Чешское» и др.
За 9 месяцев текущего года объём производства пива в СФО по сравнению с аналогичным периодом 2015 года вырос на 2% (1024,6 млн литров). Почти 60% из них произведены 4 филиалами федеральных компаний-производителей. Доля СФО в общем объеме производства пива и пивных напитков по РФ составляет 16,9%.
Напомним, по состоянию на 1 ноября Росалкогольрегулированием по СФО изъято из оборота 20 тыс литров некачественного алкоголя. С июля 2016 года Сибирское управление провело 24 проверки, возбудило 32 административных дела, арестовало 38,1 тыс бутылок  алкогольной продукции.

Источник: http://www.ksonline.ru/

Фото: finansplay.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here