Где в Алтайском крае можно получить услуги Росреестра?

0
382

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) напоминает жителям региона об основных способах получения услуг в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав. Услуги можно получить в офисах краевого автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края» (МФЦ), а также в электронном виде на портале Росреестра (www.rosreеstr.ru).

После передачи Кадастровой палатой Алтайского края полномочий  по оказанию населению края государственных услуг Росреестра основным способом получения услугв сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав является — обращение в один из 68 филиалов МФЦ, обслуживаемая территория которых охватывает весь регион. С целью создания благоприятных условий для заявителей в филиалах МФЦ действует комфортный график работы, при необходимости специалисты МФЦ осуществляют предварительную запись на удобную дату и время приема. Для сокращения времени ожидания услуг Росреестра в офисах МФЦ увеличена штатная численность специалистов, осуществляющих прием документов. Срок выполнения работ при подаче заявления через офисы МФЦ при таком способе получения услуг сокращаются до 5-и рабочих дней (вместо 10 рабочих дней установленных по закону).

В целях повышения качественного уровня оказания специалистами МФЦ государственных услуг в сфере кадастрового учёта и регистрации прав на постоянной основе проводится обучение специалистов МФЦ сотрудниками Кадастровой палаты и Управления Росреестра по Алтайскому краю. В ходе организованных семинаров и практических занятий в текущем году обучение прошли более 470 специалистов МФЦ.

По итогам работы за  октябрь  2016 года в 55 офисах МФЦ  Алтайского края средний процент количества принятых специалистами МФЦ заявлений на предоставление четырех услуг Росреестра составил от 70% до 100%.

Вторым наиболее быстрым и малозатратным способом получения услуг в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав является  электронный способ подачи документов на сайте Росреестра (www.rosreеstr.ru). При таком способе получения услуг взимаемая плата будет минимальной, а сроки выполнения работ сокращаются до 3-х рабочих дней. Кроме того, данный способ позволяет, не выходя из дома или офиса, подать заявление или получить сведения, тем самым сэкономить личное время и средства.

Кроме основных способов в крупных городах края: Барнаул, Бийск, Новоалтайск, Рубцовск, при наличии технической возможности, можно воспользоваться выездным обслуживанием заявителей по всем услугам, предоставляемым Кадастровой палатой. В рамках выездного обслуживания специалисты палаты осуществляют выезд в любое удобное для заявителя место и время со всем необходимым оборудованием. Данный сервис доступен для всех заинтересованных лиц. Выезд к Ветеранам Великой Отечественной войны и инвалидам I и II групп осуществляется на безвозмездной основе при условии, что они являются правообладателями объектов, в отношении которых будет оказана услуга.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here