Алтайские полицейские «отогрели» застрявших на трассе автолюбителей

0
443

Сотрудники ГИБДД в Алтайском крае оказали помощь автолюбителям, попавшим в сложные ситуации на дорогах в тридцатиградусные морозы. Благодарные водители ежедневно сообщают об этом на телефон доверия.

Только сегодня поступило три благодарственных письма из Рубцовского, Михайловского и Калманского районов. Все автолюбители сообщили что, когда температура установилась ниже 30 градусов, и машины заглохли, ни один из проезжающих по трассе не остановился, чтобы помочь им, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по краю. Необходимую помощь оказали сотрудники ГИБДД. Они помогли отогреть аккумуляторы и устранить неисправности. А из Калманки полицейские сопроводили до краевого центра неисправный рейсовый автобус с пассажирами.

Напомним, что по наблюдениям синоптиков, ноябрь один из самых холодных за последние десятилетия. Ночные температуры в некоторых районах достигли отметки в -50 градусов, что нетипично ни для этого времени года, ни для климата края, в целом. В ближайшие дни морозы пойдут на спад. В крае установится относительно теплая снежная погода. Уже завтра синоптики прогнозируют днем до -15 градусов.

Источник: http://politsib.ru/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here