По делу Максима Савинцева вынесли приговор

0
607

Сегодня, 21 ноября, в Октябрьском районном суде Барнаула вынесли приговор по делу Максима Савинцева, сына бывшего главы администрации города.

Напомним, Максиму Савинцеву, Денису Сучкову и бывшему директору УК «Доверие» Алексею Крылову были предъявлены обвинения по статьям УК РФ: статья 160 (часть 4) — присвоение или растрата, совершенные организованной группой в особо крупном размере, и 159 (часть 4) — мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере. Бывшего сотрудника «Кузбассэнерго» Сергея Вернигорова обвинили в преступлениях, совершенных по статье 159 (часть 4).

Суд признал мужчин виновными. Максим Савинцев свою вину отрицал, а Денис Сучков сначала дал признательные показания, а потом от них отказался. Алексей Крылов и Сергей Вернигоров сотрудничали со следствием и сразу признались в содеянном.

Максим Савинцев и Денис Сучков получили по 6 лет лишения свободы в колониях общего режима и штрафы в размене 500 тысяч рублей. Бывший директор УК «Доверие» получил 4,5 года условно и штраф 200 тысяч рублей. Сергея Вернигорова приговорили к 4 годам условно и наложили штраф в 150 тысяч рублей.

Источник: http://katun24.ru/

Фото: Барнаул.фм

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here