Проблема бродячих собак

0
377

От: мархель владимир <vladimir.marhel.78@mail.ru>
Тема: бродачие собаки

Сообщение:
добрый день. в нашем посёлке многособак. мы живём ул нефтебазовская у нас собаки.дети идут в школу собаки бегают кидаются на детей только надо быть взрослому с ними чтобы не покусали.как быть нам в этой ситуаций?своими силами что то делаем но безрезультатно.

ОТВЕТ:

Р.Р.Киреев заместитель главы администрации Благовещенского поссовета

Сообщение:

Администрацией поссовета согласно плана и обращений проводится отлов бродячих собак на всей территории поселка, включая район нефтебазы и элеватора. Всего за текущий год отловлено порядка 250 животных. По вашему обращению будет увеличено количество рейдов по улице Нефтебазовская. Но проблемой, чаще всего являются не бродячие, а домашние собаки, которых хозяева сознательно спускают с привязи, особенно в период холодов.

За несоблюдение правил содержания домашних животных, которые действуют на территории райцентра грозит административная ответственность и наложение штрафа в размере до 1500 рублей.

Администрация в очередной раз обращается к жителям о необходимости содержания собак на привязи с целью обезопасить жителей поселка, а в особенности детей, от нападения собак.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here