Белый лис завоевал сердца пользователей социальных сетей [Видео]

0
771

В Бийске появился новый четвероногий житель.
Белый лисёнок Кинаи теперь не бегает по тайге, а вот так грациозно вышагивает по улицам Бийска. Уже несколько недель он полноправный горожанин. Необычного питомца привезла из Подмосковья Арина Винтер.
В квартире Арины лис освоился быстро. Сначала поделил территорию с четвероногим соперником долматином Дином. Отвоевал и миску и комнату, и самое главное – внимание хозяйки. А вскоре и вовсе начал управлять Ариной.

Арина Винтер, хозяйка лиса Кинаи:

— Это такой… котопёс ходячий, он может сам по себе гулять, что-то там украсть, в общем, нет у него вот этого стремления стать другом человека.

Голодный – ласков не бывает, таково главное правило. Питается лис мясом, рыбой, кашей. А любимые лакомства Кинаи – сыр и яблоки. Баловать питомца – удовольствие недешевое. К тому же, чистоплотностью хвостатый не отличается, да и места ему надо много. Справится с таким не каждый. Перед тем, как завести непоседливого хитрюгу, Арина несколько лет общалась с опытными лисоводами.
Их, кстати, оказалось немало. Например, у жительницы Барнаула Натальи Гаинцевой бурый лис Киря живет уже 7 лет. А в соседнем Новосибирске и вовсе выращивают домашних лис на продажу. Лисоводы ведут свои группы в социальных сетях и устраивают для рыжих питомцев пикники на свежем воздухе. Говорят, лисы покоряют сердца, прежде всего, своими выходками.
Собачница Арина оказалась успешнее многих опытных лисоводов. Команды «сидеть», «лежать», «дай лапу» Кинаи выполняет лучше других четвероногих. И это спустя всего пару недель дрессировки. О том, что завела необычного питомца, Арина не жалеет. Говорит – сразу знала, на что шла. Животные, конечно, с характером, зато каждый день – настоящее приключение.

Материал сайта: http://vesti22.tv/

Фото: Открытые источники в интернете

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here