Ерлан Карамбаев из Орлеана — лучший комбайнер Благовещенского района

0
433

Ерлан Таттагулович, как, впрочем, многие механизаторы, задействован в обеих отраслях хозяйства: в зимнее время возит корм животным. Но главное в его жизни – поля, земля, урожай. Он сам признается, что больше всего любит уборочную. Хотя она тяжелее всего, настроение в это время на высоте. А все потому, что здесь результат долгих стараний виден. Ведь будущий урожай для механизатора начинается даже не с посевной, не с обработки почвы по весне, а с зимнего ремонта техники. Ерлану, правда, повезло: агрегаты у него все новые. Два года назад сел за руль современного «Кировца», в этом сезоне в хозяйстве появился комбайн «Вектор», и снова доверили ему.

Но дело вовсе не в везении, такое доверие механизатор заслужил своей ответственностью и удивительным отношением к технике. Очень бережным, аккуратным, независимо от того, сколько единиц у него под началом.

В нынешнем году Ерлан Карамбаев стал передовиком трудового соревнования не только в родном СПКК «Орлеанский», но и во всем районе. Больше 23 тысяч центнеров зерна намолотил, а сколько еще других работ выполнил! Конечно, помогла новая техника, но хорошо работает она только в умелых руках и при достойном отношении!

Елена САБЛИНА, Александр ДЕМИТРЯКОВ (фото).

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here