«Стоит ребёнок в инее». Неравнодушные люди не дали школьнику получить обморожение, стоя на остановке

0
447

Утром 17 ноября недалеко от Барнаула, в поселке Лебяжье ребёнок не смог уехать в школу. На остановке «Старая почта» он простоял 30 минут, ожидая общественный транспорт. Однако автобусы №109 и №54 проехали мимо, не останавливаясь. Температура в период с 7:00 до 7:30 была ниже -30. Эту историю нашей редакции рассказала Наталья. Она увидела замерзшего ребёнка, проезжая мимо на автомобиле, и довезла мальчика до школы.

«Ехали на работу. Увидели мальчика, стоящего на остановке. Весь в инее, замерзший. Стоял один. Мы остановились и предложили довезти. Мальчик рассказал, что учится в школе №63. Автобус ждал 30 минут, все проезжали мимо. Мы его спросили почему в такой мороз в школу идёт. Он нам ответил, что учиться надо. На вид мальчику 8-10 лет», — рассказала Наталья.

На момент публикации новости от городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи получить комментарий не удалось.

Напомним,за последние сутки в Краевой ожоговой центр поступило ещё 3 пациента с обморожением. За последние два дня уже пострадали 13 человек. Некоторые из них получили тяжелые травмы и были доставлены в реанимацию. Основные причины получения обморожений: алкогольное и наркотическое опьянение. Среди пострадавших есть пенсионеры и маленький ребёнок.

Источник: http://katun24.ru/

Фото: открытые источники в интернете

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here