Морозы за 30: вести ли ребенка в школу?

0
1153
Рассказываем, отменят ли из-за морозов занятия в школах Алтайского края и при какой температуре можно не ходить на уроки.
Сильные морозы начались в Алтайском крае необычно рано. Уже сегодня температура воздуха в регионе опустилась до 30 градусов ниже нуля. К концу недели синоптики обещают понижение температуры до минус 38 градусов. В этой связи у многих родителей возникает вопрос, стоит ли отправлять ребенка в школу, особенно если нет возможности его сопровождать. Ответы читайте в рубрике Amic.ru «Вопрос-ответ».
Отменят ли занятия в школах Алтайского  края?
Как стало известно Amic.ru, отмены занятий в образовательных учреждениях на период морозов не планируется. Все школы, детские сады, ссузы и вузы будут работать в штатном режиме.
Но я не хочу отпускать ребенка в школу в такие морозы. Что делать?
Не хотите отпускать – не отпускайте. Дело в том, что уже на протяжении ряда лет решение, отпускать ребенка в школу во время морозов или нет, принимается родителями самостоятельно. Школы, как мы уже сообщали, работать будут и занятия в них вестись тоже будут. Впрочем, некоторые учителя младших классов сами не советуют родителям отпускать ребенка одного в школу, особенно если приходится долго добираться. В этом случае существует опасность, что малыш получит обморожение. А потому безопаснее переждать этот период дома в тепле. В этом случае погодные условия будут считаться уважительной причиной для «прогулов» занятий.
И при какой температуре можно прогуливать занятия?

Для каждого возраста существуют свои температурные рамки. Так, ученики с первого по четвертый класс могут не посещать уроки, если столбики термометров показывают -25 градусов и ниже.

Школьники с пятого по девятый класс могут прогулять по уважительной причине в морозы -30 градусов. Старшеклассники имеют право пропустить занятия в морозы крепче -35 градусов.

Если вы решили не отпускать ребенка в школу, сообщите о своем решении классному руководителю или в администрацию школы по телефону, а затем в письменном виде.

Но если занятия в это время в школах будут идти, значит, мой ребенок отстанет от класса?
Может случиться и такое. Чтобы не отстать, вашему ребенку придется заниматься самостоятельно или вместе с вами. Узнать домашние задания и темы, которые проходит класс, можно на школьном сайте, в так называемом «электронном дневнике» или по телефону у педагогов.

По информации сайта: http://www.amic.ru/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here