Эко-мир района глазами детей. В библиотеке работает выставка детского творчества

0
1010

Сохранить природное наследие района возможно и через осмысление детьми красоты, богатства, уникальности природы родного края и создание поделок

Второй год подряд Межпоселенческий культурный центр организовывает конкурс-акцию «Эко-чудо» для детей – читателей библиотек района. В этом году самыми активными участниками стали воспитанники д/с «Светлячок» и учащиеся БСШ №1 им. П.П. Корягина. Совместно с родителями и при помощи педагогов ребята мастерили поделки из пластиковых бутылок, рисовали, сочиняли стихи, писали эссе, фотографировали. Свои работы все  приносили в Благовещенскую детскую модельную библиотеку – центр чтения. И вот долгожданная выставка открыта.

— Каких чудес здесь только нет! Коврик из крышек от пластиковых бутылок, цветы причудливых форм и окрасок, улей с пчелами, практичные подставки под цветочные горшки в виде совы и даже ослик с поклажей… Все выполнено из пластика. На снимках можно увидеть аристократичную магнолию или рябину, запорошенную снегом. А в детских рисунках – призыв сохранить нашу планету. Посмотрев выставку, найдутся идеи и для креативного оформления квартиры, ландшафтного дизайна, — рассказала библиограф Людмила Лысенко.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here