Барнаульский «Университет» дважды разгромил москвичей и прорвался в тройку сильнейших чемпионата страны [Видео]

0
471

Барнаульский «Университет» после двух побед на домашнем паркете прорвался в тройку сильнейших. И хотя чемпионат страны только начался — это серьезная заявка на будущее.
До поездки на Алтай горечь поражения московские студенты изведали лишь однажды: в самой первой игре чемпионата страны против георгиевского «Трансгаза». Соперники разные – счет одинаковый: в стартовой встрече барнаульцы взяли верх – 3:1.

Александр Пятыркин, доигровщик ВК «МГТУ»:

— Наверное, скорее всего, я думаю, что не справились с приёмом. Может быть, зал не чувствовали. Вроде хороший зал, хорошая атмосфера, болельщики, конечно, это, как говорят «седьмой игрок» – действительно, это так было. Я думаю, не хватило приёма.

В повторной встрече ключевой стала третья партия: под занавес накал страстей на площадке достиг апогея, однако, «универовцы» не дрогнули и забрали победу себе. Гостям ничего другого не оставалось, кроме как сетовать на лояльность судей по отношению к хозяевам.

Юрий Нечушкин, главный тренер ВК «МГТУ»:

— Хотя, в общем-то, они в концовке проявили такой бойцовский дух, бились до последнего за каждый мяч и в итоге заслужили, наверное, победу. А то, что мы психологически оказались не готовы играть четвертую партию, это вопрос к нашим игрокам.

Итог встречи – 3:1. Если в Барнаул волейболисты «МГТУ» прилетели в ранге лидера, то улетали четвёртыми. А вот хозяева площадки сделали еще один шаг вверх по турнирной лестнице. Впрочем, почивать на лаврах «Университет» не собирается: для таких глупостей нет ни времени, ни желания. Да и наставник у команды опытный, знает цену и победам, и поражениям.

Иван Воронков, главный тренер ВК «Университет»:

— Даже у сборной России есть проблемы, правильно? То не хватает у нас пасующего, то не хватает у нас доигровщика, принимающего, поэтому, есть над чем работать и мы будем работать. Благо, что ребята очень хорошо к этому относятся.

«Университет» на третьем месте, впереди – двухнедельная передышка: 12-13 ноября на выезде в Ярославле волейболисты с Алтая дадут бой одному из главных фаворитов чемпионата страны.

Сообшает сайт: http://vesti22.tv/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here