На Алтае утонул рыбак

0
543

Как сообщает пресс-служба МЧС по Алтайскому краю, в минувшие выходные в Павловском районе недалеко от села Шахи мужчина решил порыбачить, пошёл по тонкому льду и утонул.

Случайный очевидец произошедшего попытался оказать помощь тонущему, но безрезультатно. Вскоре на место происшествия прибыла оперативная группа РОВД.

МЧС напоминает жителям края, что осенний лед в период с ноября по декабрь, до наступления устойчивых морозов, крайне непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, вновь становится пористым и очень слабым.

С учётом того, что в ближайшую неделю на Алтае потеплеет, особенно вероятен риск провала людей под лёд. Опасным фактором является и то, что дети в данный момент находятся на каникулах, а взрослым предстоят три выходных дня. Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает: не будьте беспечны, не пренебрегайте элементарными правилами безопасности, необходимо дождаться установления безопасной толщины льда. Особенно это касается любителей подлёдного лова рыбы. Относительно безопасным, способным выдержать вес человека, считается лед толщиной не менее 10 сантиметров. На сегодняшний день лёд на водоемах края остаётся тонким, что представляет большую опасность для жизни и здоровья рыбаков и просто неосторожных граждан.

Выходить на лёд нельзя! Родители, не оставляйте детей без присмотра, не отпускайте их к водоёмам!

Материалы сайта http://vesti22.tv/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here