Алтайские парламентарии собрались на вторую сессию [Видео]

0
511

По сути, именно с неё началась законотворческая работа обновлённого краевого законодательного собрания.
Торжественный момент. Депутаты 7 созыва получают атрибуты власти: удостоверение и нагрудный знак. Поздравить коллег с началом трудовой вахты из Москвы прилетели представители края в Госдуме. Иван Лоор, Даниил Бессарабов, Наталья Кувшинова и Виктор Зобнев сегодня присутствовали на сессии АКЗС.

Иван Лоор, депутат Госдумы VII созыва:

— Депутаты прежде всего руководствуются интересами жителей края, а затем партийными интересами. Я бы пожелал, чтобы такой подход был на протяжении всех 5 лет.

На повестке сегодняшней сессии -25 вопросов. Определение прожиточного минимума – один из основных. Его приняли сразу в двух чтения. С 1 января 2017 в Алтайском крае он будет составлять 8363 рубля, что соответствует уровню прошлого года. Если ежемесячный доход пожилого человека не будет доходить до этой цифры, то недостающие деньги пенсионер получит в виде социальной доплаты из федеральной казны.

Наталья Третьякова, заместитель начальника Главного управления Алтайского края по труду и социальной защите:

— В настоящее время выплату получают 111 тысяч человек. Средний размер составляет 1800 рублей. Если всё сохранится на уровне текущего года, то по прогнозу, из федерального бюджета граждане наши получат 2, 4 млрд. рублей за счет федерального бюджета.

Стоит отметить, вот уже вторую сессию представители всех 4 фракций действует сплоченно, законопроекты получают одобрение большинством голосов депутатов.

Александр Романенко, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания:

— Меня радует активность депутатов, явка депутатов. У нас за исключением 2 депутатов, по уважительной причине, все присутствовали.

Первым проверкой для депутатов 7 созыва станет принятие главного финансового документа края. Обсуждение бюджета ожидается горячим, ведь расходы превышают доходы. Смогут ли парламентарии сохранить единство рядов, станет известно уже в ноябре. http://vesti22.tv/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here