Сбербанк выставил счет клиенту с 1900 года на 42 миллиона рублей

0
676

Инцидент произошёл с жителем Орла. Как рассказал сам пострадавший Александр Е., в сентябре его зарплатную карточку заблокировали. Чтобы узнать почему, он обратись в одно из отделений Сбербанка и был весьма удивлён, ведь на его карте было — 41 888 888 рублей.

Как объяснили сотрудники банка, исполнительное производство было открыто 1 января 1900 года, то есть ещё в дореволюционной России.
На основе представленных документов, в отношении Александра 14 сентября была введена процедура реализации имущества (банкротство физлица – прим.ред), а имеющиеся карты были переданы финансовому управляющему, который заблокировал по ним движение.

«Я понимаю, что Сбербанк старая организация, с большой историей, но я-то столько не живу. Да и мой дед родился позже на 10 лет, только в 1910 году», — рассказал он Орловским новостям.

Чтобы защитить свои права, Александр написал заявление в Следственный комитет и прокуратуру. Также теперь он требует возместить моральный ущерб в размере 10% от суммы вменяемой ему задолженности.
Но пока дело не сдвинулось с мертвой точки, а на его счету все также числится задолженность в размере 41 888 918 рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here