«Весёлый молочник» Джастас Уолкер из-за астмы переехал из Красноярского края на Алтай

1
714

Известный фермер Джастас Уолкер переехал на Алтай.

Американец обосновался в Солонешенском районе, недалеко от села Степное.

Напомним, что Уолкер поселился в Красноярском крае 22 года назад. Он готовил и продавал йогурты и сыры из козьего молока. Несколько лет назад у Джастаса, по его словам, развилась астма. Где только ни лечился – ничего не помогло. Врачи посоветовали сменить климат. Предгорья Алтая подошли идеально.

Джастас Уолкер, фермер:
— Я хочу сказать такую радостную новость. Мы сегодня получили документы на землю. У-у-у!

Сейчас Джастас обустраивается на новом месте. Он купил строительный материал. В планах — возвести дом до морозов, перезимовать, а весной завезти скот и начать производить продукты.

Отметим, что прозвище Уолкера — весёлый молочник. Джастас — популяризатор сельского хозяйства. На его канал в Youtube подписаны более 40 тысяч человек. Американец пообещал, что на этой неделе в честь переезда на Алтай будет выкладывать по одному видео в день. В одном из них Уолкер рассказал о том, как построить ферму мечты. Его цель – своим примером показать, что заниматься фермерством – это интересно. Он считает, что маленькие семейные хозяйства способны прокормить весь мир.

Джастас Уолкер, фермер:
— Конечно, многие скажут, ну, Джастас, ты опять идеалист, утопист, нам никто не даст. Ну, я, конечно, понимаю, что нам в России никто не даст самый богатый запас чернозёма, нам никто не даст хорошую инсоляцию, нам никто здесь не даст нормальные шроты, нам никто не даст самую дешевую цену на гектар во всём промышленном западном мире. Ну, нам это никто не даст. А, подожди. Это у нас уже всё есть. Ахаха. Поэтому — вперёд! Давайте делать нормальную пищу и давайте будем кормить мир.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here