Владельцам оружия на заметку

0
407

Межмуниципальный отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации «Благовещенский» уведомляет Вас, что на основании ФЗ РФ № 150 «Об оружии» 1996года,  хранить гражданское и служебное оружие и патроны к нему могут юридические лица и граждане, получившие в ОВД разрешение на хранение или на хранение и ношение оружия (статья 22).

           Следовательно, по истечении срока действия разрешения хранение оружия является незаконным, т. к. отсутствует подтверждение соблюдения владельцем необходимых безопасных условий его хранения и использования.

Действия владельца необходимо квалифицировать по части 6 статьи 20.8 КоАП Российской Федерации (Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражении)

Согласно части 6 статьи 20.8 КоАП Российской Федерации, что незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему.

Федеральный Закон «Об оружии» закрепляет в качестве общего правила лицензионный (разрешительный) порядок приобретения допущенного к обороту оружия, его хранения, ношения и использования гражданами и юридическими лицами.

Такой порядок направлен на то, чтобы не допустить обладания оружием лицами, которые в силу тех или иных причин (состояния здоровья, отсутствия соответствующей подготовки, невозможности обеспечить сохранность и т. д.) не могут гарантировать его безопасное хранение и использование.

          Межмуниципальный отдел МВД России «Благовещенский» напоминает гражданам о том, что органы внутренних дел предоставляют физическим и юридическим лицам государственные услуги в сфере частной детективной и охранной деятельности, оборота гражданского, служебного оружия и боеприпасов к нему, выдачи справок о наличии (отсутствии) судимости, по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации, совершения регистрационно-экзаменационных действий.  Заявители могут обращаться с письменными заявлениями в территориальный орган МВД России, либо в виде интернет-обращения на портале единых государственных и муниципальных услуг в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.gosuslugi.ru.

      По интересующим Вас вопросам обращаться к инспектору направления ЛРР С.В.                                             Безруковой, т.р. 22037, каб. № 12.

     Инспектор  НЛРР

    МО МВД России «Благовещенский»

    ст. лейтенант полиции                                                                         Безрукова С.В.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here