Во второй половине недели в Алтайском крае установится малооблачная, спокойная погода без осадков. Ночью и утром будут туманы. Лишь в ночь на 20 апреля местами в восточных районах возможен дождь.
Температура воздуха до конца недели в ночные часы будет колебаться от слабоположительных до слабо отрицательных значений. В субботу, 22 апреля, на всей территории края столбики термометров поднимутся до +16…+22 °С. В воскресенье тоже будет тепло и солнечно, но температура будет ниже на 4-6 °С.
Теплая, преимущественно без осадков погода ожидается в ближайшие дни и в Республике Алтай. С 20 по 22 апреля температура будет расти, и в субботу поднимется местами до +18…+23 °С. В ночь на 23 апреля с прохождением холодного фронта ожидаются дожди и усиление ветра с понижением температуры. К понедельнику погода вновь улучшится и будет по-весеннему ясно.
Источник: Алтапресс


![[Видео] Благовещенский район — традиции храним, будущее строим](http://r-storona.ru/wp-content/uploads/2026/05/Скриншот-20260504-102642-324x235.jpg)