Роструд напомнил россиянам, как они будут отдыхать в этом году на майские праздники. Работающие граждане получили три выходных по случаю праздника Весны и Труда и еще четыре — на День Победы.
На первую половину праздников выпадает суббота и воскресенье, 29 и 30 апреля, и понедельник, 1 мая. На работу мы выйдем во вторник, 2 мая.
На День Победы у россиян будут четырехдневные каникулы благодаря переносу субботы, 7 января, на 8 мая. Начнутся они в субботу, 6 мая, а на работу нужно будет выйти в среду, 10 мая.
Таким образом, после празднования Первомая будет четырехдневная рабочая неделя – со 2 по 5 мая. А после Дня Победы рабочая неделя продлится с 10 по 12 мая.
Источник: ИА Атмосфера



![[Видео] Благовещенский район — традиции храним, будущее строим](http://r-storona.ru/wp-content/uploads/2026/05/Скриншот-20260504-102642-324x235.jpg)