Госавтоинспекторы провели «Урок безопасности» в детском саду

0
262

Сотрудник Госавтоинспекции Благовещенского района в                           р.п. Степное Озеро провели тематическое мероприятие «Азбука безопасности» для воспитанников детского сада «Веселый городок» старшей и подготовительной группы по Правилам дорожного движения. В мероприятии, цель которого, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Малыши активно принимали участие, отвечая на загадки инспектора ГИБДД по Правилам дорожного движения, не раздумывая и минуты.

Дорожный полицейский рассказал ребятам, кто такой регулировщик, и для чего он выходит на дорогу, показал основные жесты регулировщика.                       После чего малыши попробовали себя в роли полицейского, показывали жесты с помощью настоящего жезла.

В завершения мероприятия ребята посмотрели мультфильмы по Правилам дорожного движения, «Что такое пешеходный переход», «Где кататься на велосипеде» и другие.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here