Внимание — на дороге дети

0
139

20.01.2023 года в 18 часов 20 минут, в с.Суворовка Благовещенского района, Алтайского края, на улице Молодёжной около дома 18, водитель 1989 года рождения управляя автомобилем мари «ВАЗ 21150», допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который двигался навстречу движения 2010 года рождения, получил телесные повреждения в виде перелома бедренной кости левой ноги.

В ходе проведения проверки установлено что водитель автомобиля управлял транспортным средством находясь в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время сотрудниками Следственного отдела МО МВД России «Благовещенский» в отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 264 УК РФ, ведется расследование.

ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский»  в очередной раз напоминает водителям что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых опасных видов правонарушений, за которое предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30000 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок до 2 лет ст. 12.8КоАП РФ, а при повторном управлении – уголовная ответственность.

В случае если водитель нарушил. правила дорожного движения и эксплуатировал транспортное средство, находясь в состоянии алкогольного опьянения, чтоповлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -то такое деяние наказывается лишением свободы на срок  до семи лет с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового ч.2  ст. 264 УК РФ.

В случае если  водитель транспортного средства  находился в состоянии алкогольного опьянения  и его  деяние, повлекло по неосторожности смерть человека, -то водитель наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет ч. 3 ст. 264 УК РФ.

Водитель должен помнить, что садясь за руль транспортного средства, Вы несете ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения! Строгое соблюдение Правил дорожного движения позволит избежать тяжести последствий ДТП на дорогах.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here